Как помочь человеку избавиться от алкогольной зависимости?

ЛенКая

ЛенКая

Новичок

Приєдналась: 14.02.2021
Створила тем: 2
Повідомлень: 14
108.10.23 18:53
Здравствуйте, форумчане! Знакомый, живущий в Киеве, желает обратиться за помощью в реабилитационный центр, или в частную клинику, чтобы избавиться от зависимости. Может, кто сталкивался с этим? Какие процедуры будут делать? Как за ним будут следить, чтобы не сбежал. Я вот что еще думаю, скорее всего будут кодировать или ушивать капсулу, всем ли подходит такое? В общем вопросов масса, ответов мало, помогите. А ведь зависимость не всем по зубам, вероятный срыв, а этого очень не хочется. Молодой парень погибает.

Helenika

Helenika

Новичок

Приєдналась: 10.02.2021
Створила тем: 4
Повідомлень: 21
208.10.23 18:54 Відповідь на 1 від ЛенКая
Лучше чтобы такое деликатное дело было добровольным, и ваш друг должен сам осознать куда и на что он идет, и такого нет, чтобы за ним кто-то следил, единственное что охрана будет делать, но думаю так ему уж точно не понравится. А сейчас есть масса клиник, реабилитационных центров, особенно в Киеве. Можно найти и хорошую, что вылечат, поставят на ноги. Я тоже думаю, что скорее всего будут кодировать, это уже врачи будут смотреть на состояние больного и готовность организма к такой процедуре. Спросите у гугла о лучших клиниках в Киеве.

Kiraz

Kiraz

Новичок

Приєдналась: 20.02.2021
Створила тем: 0
Повідомлень: 13
308.10.23 18:55 Відповідь на 2 від Helenika
Полагайтесь на врачей в клинике, они помогут с проблемой, сделают всё возможное, чтобы поставить на ноги и больше никогда не смотрел на дно стакана. Знаю что после курса лечения в таких клиниках будут проводиться еще собрания алкозависимых, для поддержки друг друга делятся своими переживаниями т с чем сталкиваются ежедневно. Такие собрания очень помогают пережить всё это.

Koss77

Koss77

Новичок

Приєднався: 19.02.2021
Створив тем: 2
Повідомлень: 14
408.10.23 18:57 Відповідь на 3 від Kiraz
Любая зависимость человека, будь то наркомания или алкоголизм, всегда очень сложно поддается лечению. Причем страдает не только зависимый человек, но и его близкие люди, которым он причиняет боль и страдания своим поведением. Есть в Киеве клиника Ренессанс https://www.rs-clinic.com.ua  Там помогают эффективно справиться с алкогольной зависимостью, независимо от пола будь то мужчина или женщина. Что касается кодировки, это все индивидуально. Скажу, что эффективность кодирования от алкоголизма в каждом случае – индивидуально и зависит от множества факторов. Преимущественно такая процедура эффективна, нет срывов. Это все будут решать врачи или вашему другу можно будет делать кодировку, специалисты проведут беседу с ним.

glebathii

glebathii

Новичок

Приєдналась: 24.06.2021
Створила тем: 13
Повідомлень: 120
526.03.24 15:17
Моя жизнь кажется беспросветной - каждый день начинается с бутылки водки, а заканчивается разбитыми обещаниями оставить это позади. К кому обратиться, чтобы найти выход из этой зависимости? Может быть, есть специалисты или центры, где помогают бороться с алкоголизмом?

bablz

bablz

Новичок

Приєднався: 07.02.2022
Створив тем: 16
Повідомлень: 113
626.03.24 15:20
Привет! Я долгое время боролся с алкогольной зависимостью, и это было настоящим кошмаром. Каждый день начинался с мысли о том, как быстрее выпить, чтобы забыться. Это было не просто плохим привычкой, это была целая тьма, в которой я тонул. Но однажды я решил изменить свою жизнь и обратился за индивидуальными консультациями по трезвости и борьбе с алкоголизмом https://trezviy.com/ сюда. Мне помогли понять причины моего алкоголизма и разработали индивидуальную программу восстановления. С его поддержкой я смог отказаться от вредной привычки и снова почувствовать радость жизни.